Battistella Adone - tavolo da stiro con caldaia
Adone - la posizione da stiro completa con le seguenti caratteristiche:

Con pannello elettronico molto facile da utilizzare.

La soletta teflon corazzata (accessorio a parte) si applica sotto al ferro da stiro.
Questa soletta evita la formazione di lucido sui tessuti da stirare.
Inoltre scivola molto meglio su tutte le stoffe che un ferro da stiro normale.

| Dati tecnici | Adone |
| Dimensioni del piano da stiro | 121 x 44 cm |
| Capacità caldaia (utile) | 1,9 L |
| Autonomia di stiro | continua |
| Potenza caldaia | 1.300 W |
| Potenza ferro | 800 W |
| Potenza tavolo da stiro | 200 W |
| Potenza totale (all'accensione) | 2.300 W |
| Potenza aspirazione | 25 W |
| Potenza soffiaggio | 25 W |
| Alimentazione | 230 V / 50 Hz |
| Pressione di lavoro | 3,5 bar |
| Altezza piano stiro regolabile | da 80 a 98 cm |
| Ingombro in posizione aperta | 136 x 44 x 80-98 h cm |
| Peso | 45 Kg |
| Accessori applicabili a richiesta: | |
| Braccio stiramaniche | |
| Soletta teflon corazzata |