Battistella Atena con spazzola vapore
Generatore vapore portatile con ruote composto di:

| Dati tecnici | Atena |
| Capacità caldaia (utile) | 3,4 L |
| Autonomia di stiro | 3-4 ore |
| Potenza caldaia | 1.450 W |
| Potenza ferro | 350 W |
| Potenza totale (all'accensione) | 1.800 W |
| Alimentazione | 230 V / 50 Hz |
| Pressione di lavoro | 2,8 bar |
| Ingombro in posizione aperta | 25 x 29 x 106 h cm |
| Peso | 11,5 Kg |
| Accessori applicabili a richiesta: | |
| Spazzola vapore 500 W |
Spazzola vapore da 500 Watt (accessorio a parte):
