Generatore vapore composto di:

| Dati tecnici | Diana |
| Capacità caldaia (utile) | 0,8 L. |
| Autonomia di stiro | 1 ora |
| Potenza caldaia | 1.150 W |
| Potenza ferro | 800 W |
| Potenza totale (all'accensione) | 1.950 W |
| Alimentazione | 230 V / 50 Hz |
| Pressione di lavoro | 2,5 bar |
| Ingombro | 20 x 30 x 19 h cm |
| Peso | 4,5 Kg |
| Accessori applicabili a richiesta: | |
| Soletta teflon corrazzata |
La soletta teflon corazzata (accessorio a parte) si applica sotto al ferro da stiro.
Questa soletta evita la formazione di lucido sui tessuti da stirare.
Inoltre scivola molto meglio su tutte le stoffe che un ferro da stiro normale.
