Battistella Era aspirante - tavolo da stiro con caldaia

| Dati tecnici | Era aspirante |
| Dimensioni del piano da stiro | 120 x 40 x 92 h cm |
| Resistenza tavolo | 800 W |
| Potenza aspiratore | 0,5 HP - ca. 367 W |
| Capacità caldaia | 6 L. |
| Potenza caldaia | 4.000 W |
| Potenza ferro | 800 W |
| Potenza totale (all'accensione) | 5.600 W |
| Pressione di lavoro | 4,0 bar |
| Alimentazione | 230 V oppure 400 V / 50 Hz |
| Ingombro | 140 x 61 x 93 h cm |
| Peso | 72,0 Kg |
| Accessori applicabili a richiesta: | |
| Soletta teflon corrazzata | |
| Braccio stiramaniche | |
| Reggi filo |
La soletta teflon corazzata (accessorio a parte) si applica sotto al ferro da stiro.
Questa soletta evita la formazione di lucido sui tessuti da stirare.
Inoltre scivola molto meglio su tutte le stoffe che un ferro da stiro normale.
