Battistella Eurovapor rettangolare - tavolo da stiro con caldaia
Eurovapor rettangolare - la posizione da stiro con le seguenti caratteristiche:

La soletta teflon corazzata (accessorio a parte) si applica sotto al ferro da stiro.
Questa soletta evita la formazione di lucido sui tessuti da stirare.
Inoltre scivola molto meglio su tutte le stoffe che un ferro da stiro normale.

| Dati tecnici | Eurovapor rettangolare |
| Dimensioni del piano da stiro | 112 x 58 cm |
| Capacità caldaia (utile) | 3,4 L |
| Autonomia di stiro | 3-4 ore |
| Potenza caldaia | 1.450 W |
| Potenza ferro | 800 W |
| Potenza tavolo da stiro | 1.200 W |
| Potenza totale (all'accensione) | 3.450 W |
| Potenza aspirazione | 130 W |
| Alimentazione | 230 V / 50 Hz |
| Ingombro in posizione aperta | 145 x 58 x 98 h cm |
| Peso | 42,0 kg |
| Accessori applicabili a richiesta: | |
| Braccio stiramaniche | |
| Soletta teflon corazzata |